PROGRAMAO CINE-TEATRO DE ESTARREJA - NOVEMBRO E DEZEMBRO DE 2008

TEXTOS COMPLETOS EM ANEXO

[ descarregar em .doc ] [ descarregar em .doc ]

CINEMA

MÚSICA

TEATRO

DANÇA

SERVIÇO EDUCATIVO


NOVEMBRO

01 SÁB 22H00 | SOLUÇÃO PARA TODOS OS PROBLEMAS DO MUNDO

                     COUVE-FLOR - MINICOMUNIDADE ARTÍSTICA MUNDIAL (BRASIL)

01 SÁB 23H00 BAR CTE | OUTONALIDADES’ 08 | TRADICIONAL | CANÇÕES DO CEGUINHO CÉSAR PRATA

02 | 03 DOM 16H00 SEG 10H00* | EVENTO INFÂNCIA / FAMÍLIA [1.º DOM. MÊS]

                              ANDAR NAS NUVENS TRIGO LIMPO TEATRO ACERT

*SESSÃO PARA ESCOLAS | MARCAÇÕES PELO TEL. 234811300

07 | 09 SEX 21H30 | DOM 16H00 | 21H30 CINEMA | ESPELHOS

07 SEX 23H00 BAR CTE | OUTONALIDADES’ 08 | FOLK | BAILE | PÉ NA TERRA

08 SÁB 22H00 WORLD | PROGRESSIVO | ELECTRO | ANTIQUARKS (FRANÇA)

14 | 16 SEX | DOM 21H30 CINEMA | O MEU IRMÃO É FILHO ÚNICO

14 SEX 23H00 BAR CTE | OUTONALIDADES’ 08 | JAZZ | CARLOS LÓPEZ QUARTET (ESP.)

15 SÁB 22H00 BURLESCO | CABARET | CIRCO | EXT. BURLA – FESTIVAL DO BURLESCO (THEATRO CIRCO – BRAGA)

                               CIRCUS CONTRAPTION (EUA) THE SHOW TO END ALL SHOWS

16 DOM 16H00 EVENTO SÉNIOR [3º DOM. MÊS] | 3º FESTIVAL DA CANÇÃO DA BANDA VISCONDE DE SALREU

                                                                                                        C/ FANFARRA KAUSTICA (2.ª PARTE)

19 QUA ~ 21 SEX 18H00~20H00 | 21H30~23H30 | WORKSHOP ESTARREJAZZ’08 | INSCR. P/ TEL.234811300

21 SEX 21H30 ESTARREJAZZ’08 | SEXTETO DE LAURENT FILIPE MINGUS E MAIS

22 SÁB 21H30 ESTARREJAZZ’08 | MÁRIO LAGINHA TRIO ESPAÇO

22 SÁB 23H00 OUTONALIDADES’ 08 | AFTER-HOURS ESTARREJAZZ’08 |

       SAMUEL QUINTO TRIO LATIN JAZZ THRILL

23 DOM 16H00 | 21H30 CINEMA | TREZE BADALADAS

28 | 30 SEX | DOM 21H30 CINEMA | GOMORRA

28 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 08 | BLUES | MOONDOGS BLUES PARTY (ESP.)

29 SÁB 21H30 5.º ANIV. FALEC. CÓNEGO FILIPE DE FIGUEIREDO

                               ORQUESTRA DE CAVAQUINHOS LIBERDADE F.C.

       TUNA D´OS VOLUNTÁRIOS DE SÃO JOÃO DA MADEIRA

30 DOM 16H00 MUSICAL | PATINAGEM | EVENTO INFÂNCIA / FAMÍLIA |

                                    A CASINHA DE CHOCOLATE

 

DEZEMBRO

05 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 08 | SKA | FUSÃO | A TUNA RASTAFARI (ESP.)

06 SÁB 22H00 COMÉDIA | A BÍBLIA: TODA A PALAVRA DE DEUS (D´UMA ASSENTADA)

      COMPANHIA TEATRAL DO CHIADO

07 DOM 21H30 FLAMENCO | LA TOBALA

12 | 14 SEX 21H30 | DOM 16H00 | 21H30 CINEMA | DESTRUIR DEPOIS DE LER

12 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 08 | WORLD | JOÃO GENTIL E LUÍS FORMIGA

13 SÁB 21H30 ESPECTÁCULO COMEMORATIVO DO XXV ANIVERSÁRIO DOS A PAR D'ILHÓS

                               A PAR D'ILHÓS E AMIGOS NA FAINA MUSICAL

19 SEX 22H00 | STAND-UP COMEDY QUIM ROSCAS & ZECA ESTACIONÂNCIO

20 | 21 SÁB 16H00 | 21H30 | DOM 21H30 CINEMA | MAX PAYNE

21 DOM 16H00 CONCERTO DE NATAL

26 | 27 | 28 SEX 21H30 | SÁB | DOM 16H00 | 21H30 CINEMA | W.