PROGRAMAO CINE-TEATRO DE ESTARREJA - NOVEMBRO E DEZEMBRO DE 2007

TEXTOS COMPLETOS EM ANEXO

[ descarregar em .doc ] [ descarregar em .pdf ]

CINEMA

FC – FILME EM CARTAZ [DOM. E SEG.]

FA – FILME ALTERNATIVO [SEX.]

FIF – FILME INFÂNCIA | FAMÍLIA [1.º DOM. MÊS]

FS – FILME SÉNIOR [3.º DOM. MÊS]

MÚSICA

TEATRO

DANÇA

¢ SERVIÇO EDUCATIVO

NOVEMBRO

02 SEX 22H00 MPB | SEU JORGE AMÉRICA BRASIL

03 SÁB 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | WORLD | KLEZMER | MELECH MECHAYA

04 DOM 15H00 | 16H00 EVENTO INFÂNCIA / FAMÍLIA [1.º DOM. MÊS] | NINICOS - DANÇA PARA BEBÉS II | DANÇARTE

04 | 05 DOM | SEG 21H30 FC HAIRSPRAY

09 SEX 22H00 CANTAUTOR | J.P. SIMÕES 1970

10 SÁB 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | TRADICIONAL | WORLD | POP BRASILEIRO | T3+UNS

11 | 12 DOM 16H00 | 21H30 SEG 21H30 FC | SUPER BALDAS

16 SEX 21H30 FA | HONRA DE CAVALARIA

16 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | JAZZ | QUARTETO SOFIA RIBEIRO & GUI DUVIGNAU

17 NOV 22H00 POP-ROCK | DAVID FONSECA DREAMS IN COLOUR LIVE

18 DOM 16H00 FS | A VIZINHA DO LADO

18 | 19 DOM | SEG 21H30 FC | PLANETA TERROR

19 SEG 19H00 | SERVIÇO EDUCATIVO | PARTICIPAÇÃO LIVRE* | CARUMA [PRIMEIRO ENCONTRO]

21 QUA ~ 23 SEX 18H30~20H30 | 21H30~23H30 SERVIÇO EDUCATIVO | PARTICIPAÇÃO LIVRE* | WORKSHOP ESTARREJAZZ 2007

23 SEX 21H30 ESTARREJAZZ 2007 | CONCERTO FINAL WORKSHOP ESTARREJAZZ 2007 4TETO PAULO BANDEIRA

23 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | AFTER-HOURS ESTARREJAZZ 2007 | WORLD | FOLKSTOCKHOLM LISBOA PROJECT

24 SÁB 21H30 ESTARREJAZZ 2007 | IN LOKO [CARLOS BARRETTO, MÁRIO DELGADO, JOSÉ SALGUEIRO, BERNARDO SASSETI, J. MOREIRA, S. SCHERIFF]

24 SÁB 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | AFTER-HOURS ESTARREJAZZ 2007 | JAZZ | ALTERNATIVA | EXPERIMENTAL | POLITONIA

25 | 26 DOM 16H00 | 21H30 SEG 21H30 FC | MORTE NUM FUNERAL

30 SEX 21H30 FA | PINTAR OU FAZER AMOR

30 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | TRADICIONAL | FOLK | ARREFOLE

* INSCRIÇÕES PELO TEL. 234 811 300

DEZEMBRO

01 SÁB 21H30 TANGOS ARGENTINOS | COMEM. 4.º ANIV. FALEC. CÓNEGO FILIPE DE FIGUEIREDO | QUINTETO VEDI IL MARE

02 DOM 16H00 | 03 SEG 10H30 | 14H30 ** | EVENTO INFÂNCIA / FAMÍLIA [1.º DOM. MÊS] | TEATRO AMADOR | BEM VINDOS À TERRA ARTÊ – COMPANHIA DE TEATRO DE ESTARREJA

02 | 03 DOM | SEG 21H30 FC | ULTIMATO

07 SEX 21H30 FA | MYSTERIOUS SKIN — PELE MISTERIOSA

07 SEX 23H00 OUTONALIDADES’ 07 BAR CTE | WORLD | JAZZ MANOUCHE | CoMcOrdAsTHE GIPSY SWING JAZZ TRIO

08 SÁB 21H30 TEATRO | EVENTO COMEMORATIVO DO CENTENÁRIO DO NASCIMENTO DE MIGUEL TORGA | ALMA GRANDE O BANDO

09 | 10 DOM 16H00 | 21H30 SEG 21H30 FC | A ESTRANHA EM MIM

14 | 15 | 16 SEX | SÁB 21H30 | DOM 16H00 DANÇA | PROJECTO DE ARTE COMUNITÁRIA | COREOG. MADALENA VICTORINO | MÚS. CARLOS BICA | CARUMA COMPANHIA INSTÁVEL

16 | 17 DOM | SEG 21H30 FC | STARDUST - O MISTÉRIO DA ESTRELA CADENTE

21 SEX 21H30 FA | O CAPACETE DOURADO

28 SEX 21H30 FA | A VIDA INTERIOR DE MARTIN FROST

** SESSÕES PARA ESCOLAS. MARCAÇÕES PELO TEL. 234 811 300